interovic 1000x120 junio19

divisor 10x70 blanco

vetia 480x90 marzo19divisor 10x70 blancosyva 480x90 junio19divisor 10x70 blanco

foro19 ovigen 480x90 2018divisor 10x70 blancoforo19 msd 480x90 2

Análisis provincial del censo de animales por tipos, diciembre de 2005 (Número de animales) OVINO

GANADO OVINO
Análisis provincial del censo de animales por tipos, diciembre de 2005 (Número de animales)
Provincias y Comunidades AutónomasTOTALCorderosSementales.HEMBRAS PARA VIDA
TotalNunca han paridoQue ya han parido
No cubiertasCubiertas por 1ª vezOrdeñoNo ordeño
OrdeñoNo ordeño
  Coruña (La)60.6622.8306.25151.5814.33907.747039.495
  Lugo93.7813.7046.99383.0843.23102.501077.352
  Orense104.8075.3654.56794.8757.32505.105082.445
  Pontevedra70.3782.3233.78864.2675.03302.603056.631
   GALICIA329.62814.22221.599293.80719.928017.9560255.923
          
   P. DE ASTURIAS63.9833.2112.90657.8665.8121.20045.0426005.212
          
   CANTABRIA74.0632.5521.98669.5259.2304178.8572.78348.238
          
  Alava88.3694.6002.187

Deja un comentario

Asegúrate de incluir la información requerida (*). HTML Básico está permitido.

Copyright 2013 © OVIESPAÑA - Paseo Arco de Ladrillo, 90 - 47008 - Valladolid - España oviespana@tierras-digital.com | Tel: +34 983 477 201 - Fax: +34 983 476 304 Soluciones web epoint.es

Acceso usuarios registrados o Registrarse

Acceder