foro18 banner acta 1000x132 v2

divisor 10x70 blanco

vetia 480x90 marzo19divisor 10x70 blancosyva 480x90 junio19divisor 10x70 blanco

foro19 ovigen 480x90 2018divisor 10x70 blancoforo19 msd 480x90 2

foro19 banner boletín 1000x30

GANADO OVINO: Análisis provincial del número de animales según tipos, 2007 (Diciembre)

EFECTIVOS GANADEROS
  
GANADO OVINO: Análisis provincial del número de animales según tipos, 2007 (Diciembre)
    Hembras para vida
Provincias yTotalCorderosSementales Nunca han paridoQue ya han parido
Comunidades Autónomas   TotalNoCubiertas por 1ª vez No
     cubiertasOrdeñoNo ordeñoOrdeñoOrdeño
A Coruña42.8413.9634.18234.6964.58203.832026.282
Lugo79.0235.8185.06868.1373.63203.158061.347
Ourense111.3538.0765.31397.9647.31706.980083.667
Pontevedra43.0853.7223.90835.4554.31803.213027.924
 GALICIA276.30221.57918.471236.25219.849017.1830199.220
          
 P. DE ASTURIAS56.7641.5873.07052.1074.6005504.0501.10041.807
          
 CANTABRIA100.60522.1912.89475.5215.13195.2114565.124
 

Deja un comentario

Asegúrate de incluir la información requerida (*). HTML Básico está permitido.

Copyright 2013 © OVIESPAÑA - Paseo Arco de Ladrillo, 90 - 47008 - Valladolid - España oviespana@tierras-digital.com | Tel: +34 983 477 201 - Fax: +34 983 476 304 Soluciones web epoint.es

Acceso usuarios registrados o Registrarse

Acceder