divisor 10x70 blanco

vetia 480x90 marzo19divisor 10x70 blancosyva 480x90 junio19divisor 10x70 blanco

foro19 ovigen 480x90 2018divisor 10x70 blancoforo19 msd 480x90 2

GANADO OVINO: Análisis provincial del número de animales según tipos, 2008 (Diciembre)

EFECTIVOS GANADEROS
  
GANADO OVINO: Análisis provincial del número de animales según tipos, 2008 (Diciembre)
    Hembras para vida
Provincias yTotalCorderosSementales Nunca han paridoQue ya han parido
Comunidades Autónomas   TotalNoCubiertas por 1ª vez No
     cubiertasOrdeñoNo ordeñoOrdeñoOrdeño
A Coruña41.0313.9643.66833.3994.09603.454025.849
Lugo74.6674.5834.75865.3263.95602.856058.514
Ourense108.7048.1644.83595.7056.53407.114082.057
Pontevedra40.7503.4522.94234.3563.86502.954027.537
 GALICIA265.15220.16316.203228.78618.451016.3780193.957
          
 P. DE ASTURIAS58.7261.6423.17653.9084.7595004.1901.00043.459
          
 CANTABRIA115.45014.3544.18896.9088.485

Deja un comentario

Asegúrate de incluir la información requerida (*). HTML Básico está permitido.

Copyright 2013 © OVIESPAÑA - Paseo Arco de Ladrillo, 90 - 47008 - Valladolid - España oviespana@tierras-digital.com | Tel: +34 983 477 201 - Fax: +34 983 476 304 Soluciones web epoint.es

Acceso usuarios registrados o Registrarse

Acceder