foro18 banner acta 1000x132 v2

divisor 10x70 blanco

vetia 480x90 marzo19divisor 10x70 blancosyva 480x90 junio19divisor 10x70 blanco

foro19 ovigen 480x90 2018divisor 10x70 blancoforo19 msd 480x90 2

foro19 banner boletín 1000x30

Análisis provincial del censo de animales por tipos, diciembre de 2005 (Número de animales) CAPRINO

GANADO CAPRINO
Análisis provincial del censo de animales por tipos, diciembre de 2005 (Número de animales)
         
Provincias y Comunidades AutónomasTotal ChivosSementalesHembras para vida
TotalNunca han paridoQue ya han parido
No cubiertasCubiertas 1ª vezOrdeñoNo ordeño
  Coruña (La)7.6412957876.5598371.626264.070
  Lugo26.5832.0301.48323.0708735374121.619
  Orense32.2431.9381.36228.9431.7831.3233.37122.466
  Pontevedra9.3403156678.3585244832.0705.281
   GALICIA75.8074.5784.29966.9304.0173.9695.50853.436
         
  P. DE ASTURIAS28.8181.4491.31126.0582.6222.6223.00017.814
         
  CANTABRIA17.21661246116.1431.6952.19426011.994
         
  Alava4.8143321974.2857026966322.255
  Guipuzcoa7.0184655076.0461.1831.1581503.555

Deja un comentario

Asegúrate de incluir la información requerida (*). HTML Básico está permitido.

Copyright 2013 © OVIESPAÑA - Paseo Arco de Ladrillo, 90 - 47008 - Valladolid - España oviespana@tierras-digital.com | Tel: +34 983 477 201 - Fax: +34 983 476 304 Soluciones web epoint.es

Acceso usuarios registrados o Registrarse

Acceder